Главная Клуб «Ловъя кыв» Памяти Героя России Александра Алексеева посвящается… (12+)
Памяти Героя России Александра Алексеева посвящается… (12+)
22.03.2021

В 2021 году исполняется 25 лет со дня гибели нашего земляка, подполковника ФСБ РФ, участника Первой чеченской войны, Героя Российской Федерации Александра Ивановича Алексеева.

Сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки провели краеведческий онлайн-урок памяти Александра Алексеева.

У зрителей была возможность вспомнить историю тех лет, когда началась Первая чеченская война, познакомиться с биографией Героя России, посмотреть видеосюжет «Настоящий человек», в котором рассказывается об участии подполковника в Первой чеченской войне, его подвиге, мемориальных досках, установленных в городе Ухта, где родился и жил Александр Иванович.

Была представлена видеохроника презентации книги о Герое России «Беру командование на себя!..», прошедшая в Центральной библиотеке города Ухты.

Онлайн-урок смотреть