Главная Клуб «Ловъя кыв» Вселенная добра Елены Габовой (6+)
Вселенная добра Елены Габовой (6+)
15.12.2020

Сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки подготовили литературную страничку в онлайн-формате, посвящённую творчеству писательницы Елены Васильевны Габовой.

Елена Габова – писатель-прозаик, член Союза писателей России, народный писатель Республики Коми, автор более 40 книг для детей и подростков.

Её книги читают и любят подростки и их родители. Творчество Елены Габовой удостоено многих престижных наград.

Онлайн-страничка познакомила слушателей с биографией и творчеством писательницы.

Некоторые произведения можно было прослушать из уст самой Елены Васильевны, например, «Чем вредны овраги», «Варёная сосулька», «Не мешайте папе».

В завершении литературной странички был представлен спектакль по рассказу «Двойка по поведению». Смотреть