26 октября в актовом зале Центральной библиотеки состоялась презентация книг ухтинских литераторов Анатолия Цыганова, Виктора Карелина и Сергея Рулева.

Сюжеты, герои, события всех трех сборников очень разные, но главное, что объединяет их – это проза. Проза жизни.

Проза Анатолия Цыганова в сборнике рассказов «Шаман» - суровая, мужественная, отражающая нашу суровую действительность.

Проза Виктора Карелина в сборнике рассказов «Исключения из правил» - юмористическая, легкая, раскрывающая школьные годы и жизнь советского ученика.

Проза Сергея Рулева в сборнике рассказов «Другой мир» - это переплетение реальности и фантастики, показывающая ту тонкую грань, которая находиться между «реальным» миром и миром «фэнтези», где нет искусственного пересечения, где есть только реальная действительность.

На литературный вечер пришли не только члены Литературного объединения, но и родственники писателей, а также поклонники ухтинской прозы. Все гости узнали историю создания каждого сборника и некоторых отдельных произведений авторов. Вот, например, рассказ «Подвал» у Сергея Рулева напечатан в известном журнале «Наш современник» (2010.- № 11.- С. 69).

Многие слушатели выходили к писателям с личными поздравлениями и подарками, что создавало атмосферу не просто праздничной презентации, а именно дня рождения в кругу близких и родных людей.

Наши авторы не только талантливые, но и очень щедрые люди. В завершении вечера каждый прозаик подарил несколько экземпляров своего сборника Центральной библиотеке для читателей нашего города. Желающих познакомиться с новыми произведениями наших ухтинских писателей, приглашаем посетить отдел «Абонемент» нашей библиотеки, где вам с радостью предоставят не только произведения наших поэтов и прозаиков, но и другую интересную литературу.