Уважаемые дамы и господа! Не далее как вчера, 27 мая, в Центральной библиотеке прошла презентация «Литературной гостиной». На открытии гостиной присутствовали гости, коллеги и друзья нашей библиотеки. С приветственным словом и поздравлениями по поводу Всероссийского дня библиотек выступила руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ирина Александровна Сивкова.

Почетная гостья перерезала красную ленточку, и гости вошли в новою и уютную гостиную. Выступление главы литераторов  ухтинского объединения, Владимира Петровича Аншукова, было пронизано словами благодарности. Литераторы теперь имеют возможность собираться в доме, где им рады. В стенах гостиной звучали стихи и проза местных авторов. Гости преподносили цветы и подарки. Ирина Александровна Сивкова  подарила чайный сервиз.Литературную гостиную посетил Чебурашка, и с этой ролью прекрасно справилась Вика Мосина, дочь нашей ведущей и радушной хозяйки Анны Владимировны Мосиной. Выступление Чебурашки вызвало умиление на лицах взрослых. Открытие гостиной прошло в атмосфере душевной теплоты. Наши слова благодарности всем, кто разделил с нами это долгожданное и радостное событие.