Главная Литературное объединение Мероприятия С лампадой и мечтой в минуты вдохновенья…

04.04.2018 года на сцене городского Дворца культуры прошёл творческий вечер с поэтами и прозаиками Ухтинского литературного объединения.

Со сцены звучали стихотворения о любви (Наталья Фоменко), о русской душе (Владимир Аншуков), о женском счастье (Евгения Филиппова), о победе в Великой Отечественной Войне (Виктор Киржаев).

С детской и взрослой прозой познакомили присутствующих Людмила Плешивцева (рассказ о школьнике Паше), Анатолий Цыганов (отрывок из повести «Сейсмари») и Сергей Рулёв (отрык из рассказа «Рыбалка»).

Ведущая вечера – Людмила Николаевна Дудина отметила, что ухтинцы могут гордиться такой талантливой плеядой писателей.

Не обошёлся творческий вечер и без музыки. С давних времён нам известно это замечательное содружество музыки и литературы. Весь вечер звучала прекрасная классическая музыка в исполнении ансамбля старинной музыки «Интермеццо» и русская народная песня.

Фото ВКонтакте