Главная Литературное объединение Мероприятия ЛИТО – 2018: новый год, новые книги, новые лица

17 января 2018 года в актовом зале Центральной библиотеке прошло первое очередное заседание Ухтинского литературного объединения.

После новогодних каникул собрался весь актив объединения для обсуждения реализации плана работы, путей взаимодействия с образовательными и общественными организациями, а также с Администрацией города.

В ходе заседания были представлены новые краеведческие издания: «Рассказы о Шолохове» Ю. А. Теплинского, детская книга «Путешествие с северным газом», выпуск которой приурочен к 50-летию ООО «Газпром трансгаз Ухта» и республиканский детский сборник сказок для начальной школы «Енэшка рисует». В сборник вошли четыре автора с Республики коми: Е. Габова (Сыктывкар), П. Столповский (Сыктывкар), Н. Стасина (Воркута) и В. Лызлова (Ухта). Поступление сборника в библиотеки г. Ухты планируется на 26-28 января 2018 г. Детский сборник сказок было решено презентовать для учащихся школ города. Презентация назначена на конец февраля.

Заседания Литобъединения всегда открытые, поэтому посещать их может любой желающий любитель прозы и поэзии. В это раз гостями стали ученицы 10 - ых классов МОУ «Гуманитарно-педагогического лицея» В. Нечаева и Ю. Рочева, решившие написать исследовательскую работу о Литературном объединении, В. Т. Федоров начинающий поэт и преподаватель английского языка УГТУ В. Суханова.