17 февраля в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация новых книг членов ЛИТО г.Ухты А.Ф. Цыганова «Время было такое» и В.И. Лызловой «Просто жить». Встречи представителей Литературного объединения и зрителей всегда проходят в теплой атмосфере, встречаются друзья, ценители прозы и поэзии.

Проза Анатолия Федоровича более суровая, мужская. А произведения Валентины Ивановны женственные, мягкие.  «Время было такое» - повествование о судьбе матери Цыганова – годы коллективизации, сталинские репрессии, потеря родных и жизнь в такое время.  «Просто жить» - рассказы о простых людях с простыми житейскими заботами, радостями, а какие природные красоты приуральской деревни описаны на страницах произведений.

После представления авторов и их книг, слово брали гости вечера. Каждый из выступающих, нашел в этих произведениях что-то важное и нужное для себя.  Слова благодарности за литературный труд, выпуск книг, в столь сложное время, преподнесение цветов, подарков.

Ведущая вечера Анна Мосина. Презентация книг сопровождалась показом слайдов.

Больше фото ВКонтакте