Главная Литературное объединение Мероприятия Поэтические акварели Натальи Заварзиной

26 февраля в актовом зале Центральной библиотеки состоялась презентация поэтического сборника «Берёзы светлая капель», автором которого является член Литературного объединения г. Ухты Наталья Алексеевна Заварзина.

В сборник «Берёзы светлая капель» вошли стихотворения разных лет, но объединённые общей темой: женщина и природа северного края. Открывая книгу Натальи Алексеевны, открываешь перед собой целую художественную галерею, представленную уникальными картинами природы. В произведениях автора так же как и в технике акварельной живописи присутствует эффект лёгкости, воздушности, совместимый с богатством русского слова. Именно в стихах Натальи Алексеевны – природа неизменный источник гармонии и оптимизма.

Поздравить автора с выходом в свет поэтического сборника пришли соратники по перу, преподаватели учебных заведений со своими воспитанниками, сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара, любители и ценители поэзии.

Все члены Литературного объединения отметили, что Наталья Алексеевна умеет по-особому видеть мир и вместе с тем художественно воплощать своё видение в живописные образы природы.

Учителя начальных классов подчеркнули, что авторские литературные встречи с поэтом – это живой и открытый диалог между автором и детьми, после которого ребята начинают по-другому воспринимать природу северного края.

Заместитель директора по работе с детьми Светлана Юрьевна Полякова рассказала, что, больше всех в издании таких книг заинтересованы сотрудники Детских библиотек, т.к. книга не только имеет региональный компонент, но и направлена на формирование у детей познавательного интереса.

В этот вечер все присутствующие на презентации книги увидели и прочувствовали всё очарование поэтической акварели Натальи Заварзиной.