Главная Литературное объединение Мероприятия Год литературы закончился, а концепции развития продолжаются

20 января в Литературной гостиной Центральной библиотеки прошло первое заседание Литературного объединения в новом году.

Председатель Литобъединения С.Ю. Рулёв рассказал о приоритетных задачах в 2016 году, которые стоят перед членами Лито. Одной из главных задач является работа и модераторство официального сайта Литературного объединения г. Ухты (www.ухталито.рф). Одним из основных направлений работы Лито, Сергей Юрьевич выделил научно-практическую деятельность. В связи, с чем в течение года будет проводиться работа по организации научной конференции по литературному краеведению. В этом году планируется наладить успешное сотрудничество с молодыми литераторами – студентами УГТУ.

Неизменным направлением ЛитО остаётся объединение людей, профессионально занимающихся, начинающих литературную деятельность и любителей литературного творчества для содействия, обучения, поддержки талантливых авторов и привлечения интереса населения к краеведческой литературе.