16 декабря Литературное объединение г. Ухты в читальном зале Центральной библиотеке провело отчетно-выборное собрание. Председатель литобъединения Сергей Юрьевич Рулёв подвел итоги уходящего года.

С. Ю. Рулёв: «… Работа в 2015 году проделана действительно немалая и значимая для нашего объединения. Было организовано ведение учетной и планово-отчетной документации. Данная документация позволит теперь анализировать деятельность Лито, проследить динамику развития объединения, определить актуальные направления в работе. Все мы, весь год активно принимали участие в общегородских мероприятиях: «Пушкинские вечера», Юбилей межрегионального общественного движения «Русь Печорская», День славянской письменности и культуры, Пушкинский день России. Проводили литературные гостиные. Участвовали в литературных конкурсах. Самыми значимыми мероприятиями в 2015 году были: 60-летний юбилей Ухтинского литературного объединения и выпуск третьего литературного альманаха «Перекаты». От всего Литобъединения хочу выразить глубокую благодарность заместителю директора Л. А. Ткаченко и заведующему отделом краеведения В. А.Квачантирадзе за помощь в подготовке к изданию и презентации «Перекатов»…»

После краткого отчета приступили к ежегодному переизбранию председателя и секретаря Литературного объединения. По результатам голосования председателем Лито, выбран С. Ю. Рулёв (единогласно), секретарем выбрана главный библиотекарь читального зала и куратор объединения А. В. Мосина (единогласно).