Под таким названием прошел юбилейный вечер Ухтинского литературного объединения. Подготовка к юбилею была долгой. Во-первых, подготовлена к изданию очередная, третья книга альманаха «Перекаты». Авторы готовили публикации, выбирали свои лучшие произведения для нового выпуска альманаха. Печаталась книга в типографии г. Кирова и пришла в Ухту накануне торжества, специально для такого события перенесенного с 16 марта на 25 апреля. Выпущено 444 экземпляра.

Сами юбиляры провели серию встреч с читателями, в первую очередь с учащейся молодежью. Встречи оказались очень продуктивными и полезными для всех участников, получили освещение в прессе и в телесюжетах. Кроме того, был проведен ставший уже традиционным литературный конкурс для школьников и учащихся колледжей Ухты, по итогам которого вновь были выявлены юные таланты Ухты.

Истории ухтинского ЛИТО посвящены публикация в газетах НЭП и «Ухта», материалы для публикаций подготовлены центральной библиотекой и центральной детской библиотекой им. А. Гайдара.

Специально для вечера отделом краеведения центральной библиотеки создан расширенный вариант слайд-шоу – краткий экскурс в историю литературного объединения. Подготовлены книжные выставки и оформлен специальный информационный стенд, посвященный 60-летию ЛИТО.

К празднику приглашены высокие гости из городской администрации и, конечно же, из писательской организации Республики Коми. Сценарий торжества подготовила заслуженный работник культуры Российской Федерации Л.Н. Дудина. Ведущей вечера была Верико Квачантирадзе, заслуженный работник Республики Коми.
Итак, 25 апреля в конгресс-холле Ухтинского Государственного технического университета прошел торжественный вечер, посвященный 60-летию городского Литературного Объединения «Стихов чарующие звуки…».
Вечер открыла Людмила Николаевна Дудина, режиссер МАУ "Городской Дворец культуры". Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник Республики Коми. На вечер в честь юбилея приехали Глава МОГО «Ухта» председатель Совета города Роман Владимирович Мельник, начальник МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» Владимир Иванович Юрковский, гости из Сыктывкара Андрей Попов, Надежда Мирошниченко, Галина Бутырева – известные поэты Республики Коми.

Членам Литературного Объединения Ухты были вручены благодарности от Министерства Культуры Республики Коми и администрации МОГО «Ухта» «За многолетний творческий труд, вклад в культурное развитие города Ухты».
Вера Квачантирадзе провела небольшой экскурс в историческое прошлое Ухтинского Литературного объединения, добавив новые слайды и сведения к подготовленному ранее слайд-шоу. Елена Бордан подготовила небольшой телесюжет с участием ухтинских литераторов, который также был продемонстрирован на экране.

На сцене конгресс-холла в этот вечер выступили чтецы Литературно-Музыкального клуба «Поэзия», Константин Фрейман (Лауреат и Дипломант Международных и Всероссийских конкурсов эстрадной песни), ансамбль песни «Русь Печорская» под руководством Г.В.Чупрова, юношеский ансамбль ДМШ №1 ( Лауреат Всероссийских конкурсов эстрадной песни, руководитель Светлана Корепанова), Татьяна Безгодова, Ольга Шаты и Анастасия Фатхутдинова, Елизавета Чупрова, члены ЛИТО - Фоменко Н.В., Филлипова Е.П., Карелин В.А., Бурдейный В.Л., Карабинская И., Минина Г.Е., Безгодов Д.Н., Заварзина Н.А., Каделя Т.А., Плешивцева Л.В., Токарев Александр, Иванова Г.Л., Науменко Виктория И Евгения Перепон и многие другие желающие поздравить юбиляров.
На вечере поздравили победителей литературного конкурса среди школьников и учащихся колледжей города, вручив им дипломы и подарки.