Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Юбилеи детских библиотек
Юбилеи детских библиотек

На очередном заседании клуба «Краевед» 11 октября присутствовало  много  детских библиотекарей. И неслучайно. Основная тема заседания – юбилеи  ухтинских детских библиотек, а  именно:  60–летие отмечает первая в Ухте  детская библиотека, расположенная в ЦДЮТ (Доме пионеров), полвека исполнилось центральной детской библиотеке  имени А.П. Гайдара. Сообщение о становлении библиотечного обслуживания детей в городе  подготовила   В.А. Квачантирадзе.  К сообщению демонстрировались слайды с архивными документами, а также с фотографиями первых детских библиотекарей Р.И. Лудниковой, Е.А. Туголуковой, К.С. Карчевской.

После уточнения плана  следующих заседаний, краеведы обсудили вопрос о  переименовании улицы революционера В. Володарского в улицу Николая Володарского, ухтинского поэта.  100-летие со дня рождения  Н.А. Володарского  будет отмечено в 2014 году.

Протокол заседания (PDF)