Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Презентация книги А.И. Галкина «История геологии нефти и газа в России: изученность и проблемы»

6 сентября в актовом зале Центральной библиотеки состоялась презентация книги горного инженера-геолога, автора нескольких десятков статей по геологии Аркадия Ильича Галкина «История геологии нефти и газа в России: изученность и проблемы». Презентация собрала большое количество людей, профессионалов в области геологии нефти и газа и просто людей заинтересованных.

Мероприятие сопровождалось видео-презентацией, из которой гости встречи могли узнать интересные моменты из жизнедеятельности Аркадия Ильича. Также был представлен стенд с изданиями, которые вышли из-под пера автора. Отдельные из них также презентовались на базе Центральной библиотеки города Ухты.

В начале презентации Аркадий Ильич Галкин рассказал о своей работе над данной книгой. На встрече выступали: Партная Валентина Даниловна - руководитель общественной организации «Матери против наркотиков»;

Борозинец Ленфрид Григорьевич - профессор кафедры истории и культуры УГТУ, член клуба «Краевед»; Плякин Анатолий Митрофанович - доцент кафедры геологии УГТУ, член клуба «Краевед»; Кустышев Андрей Николаевич - заведующий кафедрой истории и культуры УГТУ; Копейкин Валерий Александрович – профессор, доктор геолого - минералогических наук, Кочетков Олег Сергеевич - профессор, доктор геолого-минералогических наук и Трофимов Василий Кузьмич – геолог, ветеран нефтяной промышленности.

Все они выразили свое отношение к книге Аркадия Ильича. Гости встречи могли стать свидетелями полемики, которая завязалась между профессионалами, по поводу их отношения к определенным вопросам, которые рассматривались автором книги. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Протокол заседания (PDF)