Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Подготовка к изданию 2-го тома «Историко-культурного атласа города Ухты»
Подготовка к изданию 2-го тома «Историко-культурного атласа города Ухты»

8 февраля 2013 г. в Центральной библиотеке состоялось рабочее заседание клуба «Краевед» по подготовке материалов к изданию 2-го тома «Историко-культурного атласа города Ухты». Как отметила Пашковская И.Д. – председатель клуба, «назрела необходимость издания 2-го тома Атласа… Сегодня набралось достаточно много материалов истории города, опубликованных, как в периодике, так и подготовленных к изданию». Присутствующие на заседании участники клуба «Краевед» поддержали идею 2-го тома Атласа.

Преображенская Г.Н. предложила свои исследования по истории сейсморазведки на территории Республики Коми, а также предложила посетить музей села Усть-Ухта, познакомиться с новыми работами «Ермак».

Канев Ф.Г. предложил систематизировать материалы об истории отдельных медицинских учреждениях города.

Бротт Е.А. выступила с инициативой отразить в Атласе материал о национально-культурных автономиях города.

Фоменко А.И. отметил, что имеется хороший материал по истории архитектуры города, по истории улиц. Предложений последовало много. На заседании были обсуждены все предложения краеведов города по подготовке 2-го тома Атласа.

Для обсуждения и согласования итогов исследований установлен еженедельно рабочий день – четверг с 16.30 до 19.00.