Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Итоговое заседание клуба «Краевед» - 2012 г.
Итоговое заседание клуба «Краевед» - 2012 г.

13 декабря 2012 г. в отделе краеведения Центральной библиотеки прошло итогового заседания клуба «Краевед».

Присутствовало 23 члена клуба. В отсутствии председателя клуба Ю.А. Теплинского собрание вели: Пашковская И.Д., сопредседатель, Федорович Р.Н., секретарь.

Повестка дня:
1. подведение итогов работы клуба за год;
2. предложения по редакции Положения о клубе;
3. выборы председателя, сопредседателя и секретаря клуба;
4. разное.

По первому вопросу слушали Пашковскую И.Д.

Она отметила, что план клубных мероприятий выполнен, за исключением поездки в этнокультурный парк РК Ыб, посещения музея п. Водный и презентации литературной гостиной Центральной библиотеки. Проведены презентации: биобиблиографических указателей «В. В. Булычев» и «А.И. Галкин», «Ф.М. Трубачев»; книг «Мы помним о войне», «М.А. Бернштейн» Т.А. Векшиной, «Беру командование на себя», «Будем достойны своих предков» Р.Л. Поповой, перевода с польского языка книги Г. Соболевского «Из земли Виленской через мир ГУЛАГа» И. Пашковской и П. Пашковского; «Команды молодости нашей» А. Плякина и В. Свиридова. Сделан анализ посещений заседаний клуба участниками. Пашковская И.Д. особо отметила, что степень участия в работе клуба каждого члена не измеряется количеством посещенных заседаний. Решением собрания работа оценена удовлетворительно. Участникам клуба предоставлена информация об их публикациях в периодической печати.

По второму вопросу в обсуждении внесении поправок Положения о клубе приняли участие все собравшиеся.

По третьему вопросу участники собрания решили провести выборы открытым подсчетом голосования по каждой кандидатуре.

На пост председателя выдвинуты следующие кандидатуры: Пашковская И.Д., Теплинский Ю.А., Фоменко А.И., Канева М.В. По результатам голосования председателем клуба избрана И.Д. Пашковская (18 - за, 0 -против, 5-воздержались). За кандидатуру Ю.А. Теплинского голосовали: 4 - за, 18 - против, 1 – воздержался.

На пост сопредседателя были предложены следующие кандидатуры: Канева М.В., Квачантирадзе В.А., Векшина Т.А., Бротт Е.А., Лавренова Л.А. Канева М.В. избрана единогласно.

На пост секретаря предлагались следующие кандидатуры: Бротт Е.А. и Векшина Т.А. (Бротт Е.А. взяла самоотвод). Векшина Т.А. избрана единогласно.

С учетом опыта работы в предыдущие годы участниками клуба было предложено распределить работу клуба по следующим направлениям:

• подготовка материалов на сайт;
  • связь с правительственными структурами;
  • редакционно-издательская работа;
  • подготовка и проведение публичных мероприятий;
  • организация молодежной секции;
  • текущая информация о работе клуба в СМИ;
  • финансовый администратор и др.

А.Б. Медуховский предложил подать председателю клуба в письменном виде каждому члену клуба тематику исследований на ближайшие годы.

Предложения подготовить к 20 декабря.

Вновь избранный председатель клуба выразила благодарность предыдущему составу руководства клуба за организацию работы в течение трех лет и целенаправленную работу по издательской деятельности клуба.

В заключение итогового собрания директор Центральной библиотеки О.Г. Ткаченко рассказала о подготовке к пятилетию клуба.

Шаманаева И.В. пригласила участников клуба на заключительное заседание 20 декабря в 15.00 в Выставочные залы ООО «Газпром трансгаз Ухта» на конференцию, посвященную 45-летию Общества.

Вновь избранное руководство клуба выразило благодарность за оказанное доверие и конструктивное участие в работе итогового заседания.