Все звёзды в гости к нам!

07.12.2012 г., в актовом зале Центральной библиотеки (ул. Ленина, 40), в 16.30 прошла презентация книги Плякина А.М., Свиридова В.И., Егорова С.И. «Команды молодости нашей».

Книга подготовлена авторами: профессором Ухтинского государственного технического университета, заслуженным работником высшей школы Плякиным Анатолием Митрофановичем и отличником разведки недр России, создателем геологического музея, членом совета ветеранов физкультуры и спорта Ухты Василием Ивановичем Свиридовым. Они активные участники клуба «Краевед», который работает на базе Центральной библиотеки.

Открыл презентацию зам. начальника управления аппарата Совета МОГО «Ухта» Семёнов Илья Евгеньевич, который сказал, что выход новой книги, это событие в спортивной, культурной и общественной жизни города.

Поздравить авторов с изданием книги пришел начальник Управления культуры Вячеслав Владимирович Терентьев.

Было предоставлено слово инструктору, заместителю директора Детской юношеской спортивной школы зимних видов спорта, ветерану физической культуры, спорта и туризма РК Суровцевой Галине Герасимовне, которая сказала, что история развития спорта, рассказ о знаменитых земляках и командах, все это позволит лучше узнать и полюбить этот мужественный вид спорта. Она поздравила с 85-летием одного из авторов – Свиридова В.И. и вручила награды и подарки.

Директор МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» Ольга Григорьевна Ткаченко поздравила авторов и особо подчеркнула значение этого издания и других книг, уже имеющихся в фонде краеведческого отдела. И в заключении обратилась ко всем словами Фаины Раневской: «Воспоминание – это богатство… Делитесь богатством, и история наша станет богаче».

Вспоминали и о Николае Тянковиче Лю, человеке с именем которого связана вся история ухтинского хоккея вчера, сегодня и завтра. На вечере присутствовали его дочери – Ванда Николаевна и Лёди Николаевна Лю.

На презентацию были приглашены старейшие ветераны хоккея: Гизатулин Борис Фаткулович, Володин Александр Николаевич, Мишаков Евгений Владимирович

Презентацию подготовили и провели сотрудники ЦБ Ткаченко О.Г., Федорович Р., Ионцева Н. Фотосьемка Г. Микенайте. Видиосъемка ГСП, программа «День».