Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия А.Н. Рассыхаев знакомится с краеведами Ухты
А.Н. Рассыхаев знакомится с краеведами Ухты

24 ноября 2012 года в Центральной библиотеке состоялась встреча членов клуба "Краевед" г. Ухты с председателем Общества изучения Коми края Рассыхаевым Алексеем Николаевичем, г. Сыктывкар. Рассматривался вопрос приоритетов краеведческой тематики, привлекательности Республики Коми в рамках культурного туризма, особо ценных объектах и др. Состоялось награждение Памятными медалями «Общества изучения Коми края" ухтинских краеведов: Борозинца Л., Плякина А.М., Канева Ф.Г., Квачантирадзе В.А., Векшиной Т.А., Шаманаевой И.В. и др.

Вторая часть заседания была посвящена теме "Электронные ресурсы краеведческого характера". В своей презентации О.Г. Ткаченко отметила, что в интернет-пространстве очень важное место занимает региональный компонент. Задача краеведов не только его сохранить и приумножить, но и дать возможность использовать информацию будущим поколениям, т.е. обеспечить доступ к информационным ресурсам. На "электронных страницах"  нужно рассказать об ухтинских краеведах, их работах и исследованиях, о людях Ухты, и не только на уровне города, но и  республики.