Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Первая ухтинская средняя школа
Первая ухтинская средняя школа

16 марта 2012 г. городской клуб «Краевед» (при Центральной библиотеке) провел выездное заседание в Гуманитарно-педагогическом лицее (ранее СШ № 1). Встреча была посвящена 80-летию со дня основания школы и 20-летию ГПЛ. Заседание проходило в стенах музея, существующего при лицее.

Вначале директор Гуманитарно-педагогического лицея Л.Л. Цивилева рассказала об истории создания лицея, о его сегодняшнем дне, и о плане юбилейных мероприятий к 80-летию школы. Затем заведующая по воспитательной работе и ответственная за музей Л.М. Семяшкина рассказала о фондах музея, сборе материалов, оформлении экспозиций музея, связи с выпускниками, об именитых выпускниках. Далее выступили учащиеся лицея – члены отряда «Память» и экскурсоводы музея, занимающиеся историей школы № 1. Они провели экскурсию по экспозициям музея. Председатель клуба «Краевед» поделился своими воспоминаниями об учебе в средней школе № 1. Встреча завершилась обсуждением планов совместной работы клуба «Краевед» с Гуманитарно-педагогическим лицеем.