Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Славянские традиции в костюме и интерьере (6+)
Славянские традиции в костюме и интерьере (6+)

Вчера, 8 апреля, в отделе краеведения Центральной библиотеки прошёл вечер-дивертисмент, посвящённый культуре славянских народов. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Дружба и братство народов – залог возрождения России».

Перед гостями выступили руководители национально-культурных автономий: Григорий Васильевич Чупров (Ухтинское представительство Межрегионального общественного движения «Русь Печорская»), Славомира Геннадьевна Соболева (национально-культурная автономии поляков «Полония»), Виктор Иванович Яремчук (национально-культурная автономия украинцев в городе Ухте), Валентина Антоновна Павлова (национально-культурная автономия «Беларусь») и другие представители автономий.

На протяжении всего вечера звучали песни на разных языках. В завершении мероприятия все присутствующие исполнили гимн «Мы – славяне!».

Благодаря национально-культурным автономиям и представительствам межрегиональных общественных движений в нашем городе не рвётся связь времён, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

Приглашаем ухтинцев и гостей города посетить выставку национальных славянских костюмов и предметов интерьера, которая продлится до 22 апреля!