Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Давайте дружить народами (12+)
Давайте дружить народами (12+)

В рамках выставки армянских народных инструментов «Давайте дружить народами» в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялось мероприятие, посвящённое национально-культурной автономии армян в городе Ухте «Урарту».

Армения – уникальное государство с богатой многовековой историей, традициями и обычаями.

Удивительный край, полный самобытных традиций, искренних людей, красивых пейзажей.

Кроме того, республика славится прекрасной музыкой, которая через поколения дошла до нашего времени.

Гости мероприятия узнали об истории Армении.

Руководитель «Урарту» Гагик Рубенович Меликсетян рассказал о музыкальной культуре своей родины, он продемонстрировал звучание инструментов, рассказал, как они появились, из чего сделаны и исполнил песню на родном языке.

В ходе беседы со зрителями Гагик Рубенович с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы.

В завершение мероприятия прозвучала песня на русско-армянском языке в исполнении Анны Рубцовой.

Цикл выставок национально-культурных автономий приурочен к 100-летию Республики Коми. Каждый месяц экспозиция будет меняться.