Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия «Летопись блокадного Ленинграда» (12+)
«Летопись блокадного Ленинграда» (12+)

27 января состоялся исторический экскурс в онлайн-формате в рамках цикла «Лица Победы: воспоминания ветеранов Великой отечественной войны».

О страшных событиях того времени рассказал их очевидец, профессор кафедры истории и культуры Ухтинского государственного технического университета, кандидат исторических наук Ленфрид Григорьевич Борозинец.

Участники онлайн-мероприятия познакомились с уникальными архивными аудиозаписями и видеоинтервью с Ленфридом Григорьевичем, в которых он делится воспоминаниями о днях блокады.

Рассказ Ленфрида Григорьевича сопровождался кадрами из видеохроники Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.