Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия «Иван Алексеевич Куратов»: PRO-движение книги (12+)
«Иван Алексеевич Куратов»: PRO-движение книги (12+)

25 января прошло онлайн-мероприятие из цикла PRO-движение книги «Иван Алексеевич Куратов».

В ходе мероприятия участница клуба «Краевед» Евгения Ивановна Нестерова познакомила зрителей с книгой сыктывкарского учёного Павла Фёдоровича Лимерова о первом коми поэте.

Евгения Ивановна рассказала о многолетней работе автора над вопросами творчества И. А. Куратова, об изучении ранее неизвестных сторон жизни поэта, о первом по-настоящему глубоком исследовании судьбы уникальной фигуры в литературе Коми края.

Слушатели узнали много новых фактов об И. А. Куратове, его окружении, службе, мировоззрении.

В завершении мероприятия сотрудница Центра коми культуры имени Б. Ф. Шахова Наталья Васильевна Чувьюрова прочитала стихотворение Ивана Куратова на коми языке «Коми кыв».