К юбилею ВНИИГАЗа (12+)

3 декабря в Музее геологической коллекции состоялась видеоконференция, посвящённая 60-летию ухтинского филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

На встрече присутствовали ветераны организации, участники городского клуба «Краевед», сотрудники музея.

Мероприятие открыла секретарь клуба «Краевед» Татьяна Арсентьевна Векшина.

С докладом в онлайн-формате выступила Виктория Валерьевна Сергеева, заместитель начальника службы информационного обеспечения.

Она рассказала об истории становления ухтинского филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ», а также об экспонатах геологического музея организации.

Ирина Карловна Борисова, сотрудник Музея геологической коллекции, вспомнила тех, кто был в числе первых работников филиала ВНИИГАЗа.

Также для гостей мероприятия была проведена экскурсия по выставке, познакомившая с историей развития газовой науки в нашем городе.