Художники Ухты (12+)

В ноябре состоялась онлайн-презентация электронной версии книги «Художники Ухты. Связь поколений».

Это третья, заключительная часть издания «Художники Ухты», которая посвящена молодым, начинающим художникам нашего города.

Открыла онлайн-мероприятие Людмила Андреевна Лавренова, исполняющий обязанности председателя клуба «Краевед».

Рассказали о работе над книгой её авторы: Александр Иванович Фоменко и Татьяна Арсентьевна Векшина.

Большую помощь в сборе материалов для книги оказала сотрудник Историко-краеведческого музея Татьяна Леонидовна Корнилова.

Также в Центральной библиотеке открыта выставка работ художников, вошедших в третью часть книги.

Открыл выставку председатель Творческого объединения художников г. Ухты Олег Александрович Сизоненко. Он дал высокую оценку представленным работам.

?Выставка продлится до 15 декабря.

Посещение выставки возможно группами не более 5 человек при соблюдении перчаточно-масочного режима.