Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Комсомольская юность моя (12+)
Комсомольская юность моя (12+)

28 октября 2019 года исполняется 100 лет Коми комсомолу. Сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) приняли участие в тематическом вечере, посвящённом этой праздничной дате.

Мероприятие проходило в клубе «Центр славянских культур». На праздничный вечер были приглашены учащиеся 11 класса МОУ «СОШ № 16» и комсомольцы разных лет – участники коллектива художественной самодеятельности клуба «Центр коми культуры им. Б. Ф. Шахова» ансамбль коми песни «Визув ю».

Татьяна Арсентьевна Векшина, секретарь ухтинского городского клуба «Краевед», увлекательно рассказала о зарождении ВЛКСМ, о становлении комсомольской организации в Республике Коми и в Ухте. Она показала слушателям комсомольский билет, поведала о правилах, по которым жили комсомольцы, о мероприятиях, в которых они участвовали. С большим интересом Татьяна Арсентьевна вспомнила про свои годы юности и с удовольствием поделилась воспоминаниями с гостями.

У ребят была возможность подержать в руках подлинный комсомольский билет.

В качестве подарка, в исполнении ансамбля «Визув ю» прозвучали комсомольские песни.

В заключение мероприятия был сделан вывод о том, что 100-летие Коми комсомола – это, действительно, важная дата, ведь комсомольцы внесли немалый вклад в судьбу нашей республики.