Юбилей журналиста

Краеведы приняли участие в спектакле-интервью «Люди, годы, жизнь - газетной строкой», посвящённом 50-летию творческой деятельности журналиста Нины Духовской, искренне поздравив юбиляршу со сцены букетом цветов. Для сценария вечера режиссёру Вере Гой понадобились не только самые первые заметки в газету «Ухта» юной девятиклассницы школы поселка Ярега, которые были напечатаны ещё в 1968 году, но и более поздние её материалы о народном драматическом театре,

о самой первой удачной корреспонденции после встречи с легендарным руководителем ещё той прежней «Ёлочки» из ЦДК нефтяников, Иваном Даниловичем Островским, репортажи о других известных ухтинских самодеятельных коллективах.

Что Нина Всеволодовна блестящий талантливый журналист, давно известно всем коллегам и читателям городских газет, в которых она работает.

А вот какая она чудесная рассказчица, как много знает стихов наизусть, как изумительно их читает, многие зрители убедились впервые.

Спасибо Вам, Нина Всеволодовна, за удивительно тёплую атмосферу, за искренность и преданность своей профессии.