Встреча краеведов

14 ноября в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40краеведы Ухты встречались с председателем Общества изучения Коми края, доктором исторических наук, профессором Коми республиканской академии государственной службы Анной Гагиевой. Анна Капитоновна рассказала подробнее об обществе, которое в этом году отметило 95-летие, о научно-популярном издании «Известия Общества изучения Коми края».

Разговор на встрече шёл о проблемах краеведческого движения, обсуждались планы на ближайшее будущее. В частности 26-28 марта 2019 года планируется провести очередную краеведческую республиканскую конференцию. Анна Капитоновна интересовалась мнением ухтинских активистов, какие секции стоит запланировать, какие вопросы обсудить на предстоящей конференции. Она подчеркнула, что все доклады, прозвучавшие на форуме, будут напечатаны в сборнике.