9 мая – праздник духа

Подошли к концу майские праздники. Ухтинцы с радостью поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с долгожданной победой, прошлись в «Бессмертном полку», гордо держа в руках портреты своих отцов, дедов и прадедов, поели полевую кашу, насладились праздничным парадом и многочисленными концертами, в завершении праздничного дня испытали удовольствие от прекрасного салюта.

В этих мероприятиях также приняли участие и ухтинские библиотекари, в том числе и главный библиотекарь отдела краеведения Екатерина Сацюк. Она вместе с ансамблем «Ёлочка» начала поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны ещё 5 мая в ООО «Газпром трансгаз Ухта», где они исполнили зажигательную военную песню. А уже 9 мая вечером на праздничном концерте спели душевные песни для всех ухтинцев и гостей города, которых даже не испугал неожиданный майский холод.

Отрадно осознавать, что с каждым годом всё больше ухтинцев задействовано в параде и на концертах, что такие праздники объединяют людей, помогают укрепить патриотический дух.