Новая книга

На днях в Ухтинском государственном техническом университете прошла презентация новой книги участника городского клуба «Краевед» Евгении Анатольевны Зеленской-Зысман «Ухтинская нефть в эпоху Романовых».

На мероприятии присутствовали представители Клуба, краеведы. Звучало много приятных благодарственных слов автора книги, гости с любопытством впитывали в себя все исторические факты, связанные с ухтинской нефтью, внимательно слушали презентацию. Ансамбль старинной музыки "Интермеццо" под руководством Екатерины Лиманской исполнил классические музыкальные произведения, а дети, благодаря изобретательности преподавателя Ухтинского индустриального техникума Анжелы Рочевой, показали интересную сценку про инженеров, проводивших первые исследования по добычи нефти в наших краях. Эта книга – кладезь знаний для краеведов Республики Коми и обычных людей, не равнодушных к нашей истории.

Познакомиться с книгой Евгении Зеленской читатели смогут в отделе краеведения Центральной библиотеки.