Человек-эпоха

23 декабря 2016 года в Ухтинском государственном техническом университете прошла презентация новой книги Тамары Телекмуратовны Новиковой «Прораб в масштабе или Город в наследство». Книга вышла в серии «Остаюсь с вами…», и рассказывает она об одном из самых ярких руководителей нашего города – председателе горисполкома Александре Ивановиче Зерюнове. Будучи не только выдающимся хозяйственником и политиком, но и общественным деятелем, Александр Иванович Зерюнов прославился своими делами на благо Ухты. Именно при Зерюнове Ухта стала настоящей «Жемчужиной Севера».

На презентации присутствовали представители исполнительной власти, работники Университета, Центральной библиотеки города Ухты и, конечно же, люди, лично знавшие Александра Ивановича Зерюнова. Книгу о человеке-эпохе, всецело отдававшем себя работе для города и горожан можно прочитать в краеведческом отделе Центральной библиотеке.

Фото Валерия Додина