Встреча с прекрасным!

Итак, 19 ноября в центральной библиотеке состоялся КультFest, молодежный фестиваль творческой интеллигенции Ухты. Организатором мероприятия выступил Ухтинский городской клуб «Краевед»..

Отрадно, что на данном мероприятии присутствовало большое количество молодёжи: студенты Ухтинского техникума железнодорожного транспорта, промышленно-экономического лесного колледжа, ПОУ «Ухтинский педагогический колледж», учащиеся гуманитарно-педагогического лицея, а также иностранные студенты Ухтинского государственного технического университета. Фестиваль проводился на трёх площадках.

На первой площадке проходила выставка художников Ухты, где молодые люди смогли познакомиться с творчеством наших художников и пообщаться с ними. Посетителям были представлены работы Голубевой Ольги, Михайличенко Валерии, Зарянова Аркадия, Картаевой Зои, Романовой Валентины, Сухинской Светланы, Лукши Валентины, Талеевой Надежды, Блощинского Бориса, Куракина Геннадия, Палладьевой Ирины, Нефедовой Эльзы, Лобановой Ирины.

Вторая площадка вела гостей в кинозал, где Бирюзов Анатолий Иванович, участник клуба «Краевед», рассказал о большой работе по восстановлению старых киноплёнок и показал три блока ретрофильмов об Ухте и её людях.

На третьей площадке расположилась выставка фотохудожников нашего города: А. Боева, В. Фадеева, Н. Отраковской, А. Плякина, С. Сухинской, И. Пахомова, Н. Соколовой, И. Устименко, П. Иевлева, А. Майорова, Н. Можеговой, Т. Фроловой, С. Пащак, М. Сиваковой, С. Соколова, А. Фоменко, И. Санниковой. Здесь же мастера декоративно-прикладного искусства (Михайличенко Валерия Викторовна, Никулина Татьяна Федоровна, Зубехина Анна Дмитриевна, Лукша Валентина, Крепышева Елена) провели интересные и познавательные мастер-классы.

Заключительным аккордом мероприятия стала встреча с участниками городского литературного объединения и поэтического клуба Ухтинского государственного технического университета, которую подготовила поэтесса Инга Карабинская, и где иностранные студенты прочитали стихи на родном языке. .