Главная Клуб "Краевед" Клубные мероприятия Международная и Всероссийские награды
Международная и Всероссийские награды

Первый квартал начавшегося года стал особо памятным для членов туристско-краеведческого клуба «Поиск» Сосногорского железнодорожного техникума, руководителем которого является участник ухтинского городского клуба «Краевед» Лев Львович Тарасов. Их успехи в исследовательской работе были отмечены высокими наградами.

В общероссийской викторине «Географическое путешествие», проведенной в марте Межшкольной Интеллектуальной Ассоциацией педагогов Российской Федерации КЛИО, 2 место занял студент 1 курса Владислав Великий. Ему вручен диплом, а в адрес его педагога, руководителя клуба «Поиск», направлено Благодарственное письмо от организаторов за подготовку призера конкурса. Надо отметить, что и в предыдущие годы питомцы сосногорского клуба «Поиск» неоднократно становились призерами викторин и конкурсов, проводимых МИАП КЛИО РФ.

В декабре 2015 - январе 2016 гг. Лев Львович Тарасов принял участие в двух конкурса по линии Международной Славянской Академии наук, образования, искусств и культуры и оба раза добился убедительных побед.

На Международный конкурс «Надежда планеты», в котором приняли участие исследователи не только из регионов России, но и зарубежья – ближнего и дальнего (например: из Швеции) - сосногорский педагог представил подготовленное к изданию авторское пособие «Миссия Русской Православной Церкви на Европейском Севере» по материалам краеведческих экспедиций 1985-2000-х гг. и был удостоен Серебряной медали. Данная работа предварительно в 2015 г. прошла рецензирование у организаторов Коми республиканского этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», названа «Лучшим издательским проектом года», а ее автору вручены награды: Диплом министра образования Коми и Архиерейская Грамота епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима со словами: «В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви».

Золотой медалью Международной Славянской Академии Лев Львович награжден за победу на Всероссийском конкурсе «Учитель! Перед именем твоим…» с формулировкой: «За творческий поиск ресурсов эффективной работы краеведческих объединений и комплект материалов, раскрывающих непрерывность процесса обучения и гражданско-патриотического воспитания молодежи на основе краеведения (из опыта работы 1984-2015 гг.)». Отметим, что в копилке сосногорца это третья и четвертая медали данной Академии, две из которых золотые и две серебряные в разных номинациях, но одной патриотической направленности: разработка и использование регионального компонента в преподавании и внеурочной работе с обучающимися. Кроме того, он дважды приглашался с выступлениями на Байкальские конференции Академии и уже получил очередное на 2017 г.

gold medal1 silver medal thankfulness