Мы на картах не гадаем…

17 октября в актовом зале Центральной библиотеки состоялась презентация фотоальбома «Мы на картах не гадаем…», посвященного деятельности геологоразведочного факультета Ухтинского государственного технического университета с начала XXI века по настоящее время.

Открывали презентацию авторы издания - кандидаты геолого-минералогических наук – Наталья Павловна Демченко и Анатолий Митрофанович Плякин. Авторы рассказали о концепции альбома, об основных этапах работы, целях и задачах, которые они ставили перед собой, работая над книгой. Поблагодарили помощников и спонсоров.

На презентации фотоальбома присутствовали преподаватели, сотрудники Ухтинского университета, студенты Индустриального колледжа, члены клуба «Краевед», городские СМИ.

Немало теплых слов в адрес издания прозвучало из уст шеф-редактора газеты «Политехник» Нины Всеволодовны Духовской и профессора, кандидата исторических наук Ленфрида Григорьевича Борозинца.

Небольшую дискуссию в зале вызвало название альбома, хотя его выбор, на наш взгляд, был очень убедительно аргументирован авторами и притягивает к книге дополнительное внимание.

Завершилось мероприятие выступлением Ирины Дмитриевны Пашковской – председателя клуба «Краевед». Она подчеркнула значимость такого рода изданий для сохранения истории города и напомнила собравшимся о богатых традициях Ухты в области фотографии.

Напомним читателям библиотеки, что они могут познакомиться с новинкой в отделе краеведения Центральной библиотеки.