Главная Детский экологический клуб Мир прекрасен, пока мы живём! (6+)
Мир прекрасен, пока мы живём! (6+)
27.09.2019

27 сентября в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошёл зеленый урок «Мир прекрасен, пока мы живем!».

Давайте, оглядимся вокруг. И попытаемся разобраться, что нуждается в нашей защите. В защите нуждается всё, что нас окружает. И чаще всего от нас же самих. Вернее, от нашего незнания и неумения обращаться с природой.

На экологическом уроке библиотекарь познакомил детей с исчезающими животными и растениями Республики Коми и России. Школьникам был представлен обзор одноимённой книжной выставки, на которой смогли увидеть Красную книгу и другие издания об исчезающих живых организмах.

Дети принимали активное участие в мероприятии: не только слушали, но и задавали множество вопросов, рассказывали сами.