Северное чудо (6+)
24.12.2019

В декабре в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошёл экологический урок «Северное чудо».

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт, свой родной край. Никогда не забывается свой дом. Всегда помнится дорога в школу, родное селение и его окрестности. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к Родине.

На этом уроке ребята узнали много нового о природе, животных, полезных ископаемых Республики Коми. Отвечали на вопросы викторины о реках, городах, заповедниках, узнали, какие растения являются лекарственными, какие животные занесены в Красную книгу, отгадывали загадки. Библиотекарь познакомил ребят с некоторыми интересными фактами из истории нашего края.

В заключение мероприятия все присутствующие пришли к выводу, что край в котором мы живём и который мы очень любим, мы должны знать и беречь.