Главная Детский экологический клуб «Если вам по душе красота земная, берегите её устали не зная» (6+)
«Если вам по душе красота земная, берегите её устали не зная» (6+)
26.06.2019

25 июня в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) в рамках Детского экологического объединения прошло мероприятие «Если вам по душе красота земная, берегите её устали не зная».

Для детей из третьего отряда летней площадки библиотекарь рассказал об экологических датах, которые отмечает весь цивилизованный мир. Они узнали, что есть такие праздники как: День Земли, День птиц, День окружающей среды, Марш парков, День водных ресурсов, День защиты животных и много других экологических дат. Эти даты отмечают для экологического просвещения людей и для сохранения всех живых организмов на Земле. Мир всего живого существует по своим законам, и человеку есть чему поучиться у братьев наших меньших. Понять то, насколько они важны для нас и помогают такие мероприятия.