Главная Детский экологический клуб Они помогли победить на войне (12+)
Они помогли победить на войне (12+)
24.05.2019

Несмотря на то, что празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне прошло, мероприятия о тяготах военного времени, подвиге народа и Великой Победе пользуются большой популярностью. В библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) состоялась информина «Они помогли победить на войне» о необычных воинах.

В тяжёлые годы рядом с солдатами воевали те, кого мы привыкли называть братьями нашими меньшими: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий, они совершали подвиги, не зная этого. Они спасали тысячи человеческих жизней. Наряду с такими привычными животными, как лошади, собаки, на фронт были мобилизованы лоси, верблюды, северные олени, ослы.

Дети с интересом слушали информину, задавали много вопросов, принимали участие в дискуссии.

Библиотекарь провёл обзор книжной выставки «Наши друзья и помощники» о животных, которые принимали участие в военных действиях Великой Отечественной.

Прошло уже 74 года с того дня, как кончилась война. Много изменилось с тех пор, но мы должны помнить и добрых друзей человека, помогавших ему на трудном пути к Победе.