Домашние питомцы (6+)
13.03.2019

12 марта в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) в рамках детского экологического объединения «Мы – часть природы!» прошла информина «Домашние питомцы».

Ребята подробней узнали о домашних животных, откуда они пришли к человеку, насколько они интересны, о том, как за ними ухаживать.

Библиотекарь рассказал, как животные воевали на фронте, спасали раненых, служили на границе, избавили блокадный Ленинград от нашествия крыс и просто были верными друзьями.

Ведущий старался привить детям любовь к живому миру и найти у них отклик.

Ребята не только познакомились с интересными фактами из жизни животных, но и проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.