Главная Детский экологический клуб Заповедными тропами по лесному царству (6+)
Заповедными тропами по лесному царству (6+)
05.03.2019

В конце февраля в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошла встреча в рамках Детского экологического объединения «Мы – часть природы!». На этот раз ребята стали участниками зелёного урока «Заповедными тропами по лесному царству».

Библиотекарь рассказал, что такое заповедники, национальные парки, заказники и для чего они созданы, познакомил с правилами поведения в них.

Дети узнали о двух самых крупных заповедниках нашей Республики – это Печоро-Илычский заповедник, в котором находится уникальная лосеферма, и национальный парк Югыд-ва (в переводе с коми языка означает «чистая вода»).

Места эти красивейшие и обитают там редкие виды животных и растений.

Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, размышляли вместе с ведущим.

Библиотекарь провёл обзор книжной выставки «Детские энциклопедии о природе».

В конце мероприятия все участники пришли к выводу, что без охраны природы нам уже не прожить!