Мой лучший друг
05.10.2018

В начале октября в детском экологическом объединении «Мы – часть природы» был проведён конкурс рисунков, посвящённый Всемирному дню защиты животных. Дети МОУ «СОШ № 14» изобразили своих домашних питомцев, которых очень любят и за которыми ухаживают.

Друзья у ребят разные: щекастые хомячки, молчаливые аквариумные рыбки, весёлые попугайчики, верные собаки, ласковые кошки. И все эти живые существа способны, как люди чувствовать и понимать, радоваться и страдать. Давно замечено, что дети, ухаживающие за животными намного добрее и милосерднее. В наш век изобилия информации, чрезмерно пропагандируемого насилия, жестокости, которые очерствляют детские души, очень важно найти ниточку нравственной доброты и искреннего участия.

Приглашаем посетить выставку рисунков «Мой лучший друг», которая представлена в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) с 1 по 31 октября и взять для прочтения книги и журналы о домашних питомцах.