Главная Детский экологический клуб Детское экологическое объединение
Детское экологическое объединение
03.05.2018

26 апреля в библиотеке-филиале № 18 пгт Водный (ул. Ленина, 16-а, ДК) в рамках детского экологического объединения «Мы – часть природы!» прошёл зелёный урок «Мир прекрасен, пока мы живём!» об исчезающих животных.

Гостями на этот раз были семиклассники. Библиотекарь познакомил их с Красной Книгой РФ и Красной Книгой Республики Коми, а так же другими популярными и справочными изданиями по этой теме, сделав обзор книжной выставки «Как сберечь голубую планету». Эта выставка была посвящена Дню Земли, который отметили 22 апреля. Кроме того,  дети стали участниками занимательной игры про животных и викторины про лес, отгадывали загадки, продолжали пословицы, сами много рассказывали. В конце встречи все сделали вывод, что всё живое на земле нужно беречь и внимательно относиться к нему.