Главная Детский экологический клуб Путешествие капельки
Путешествие капельки
19.12.2017

18 декабря в библиотеке-филиале № 18 пгт Водный (ул. Ленина, 16-а, ДК) прошло очередное занятие детского экологического объединения «Мы – часть природы». В этот раз дети стали участниками экологической сказки «Путешествие Капельки».

Вместе с Капелькой мы путешествовали по гидросфере, стратосфере и биосфере, узнали, как сильно загрязнён мировой океан, реки и озёра, воздух над нашей Землёй и как страдает всё живое. В сказке был представлен живой мир и нашей Республики. Дети отгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы викторины.

Своим мероприятием мы хотели воспитать у детей гуманное отношение к природе и чувство ответственности за всё живое, а также стремление активно, наравне с взрослыми, участвовать в деле охраны природы.