Созерцание чуда
28.11.2017

В библиотеке-филиале № 18 пгт Водный (ул. Ленина, 16-а, ДК) прошёл зелёный урок «Созерцание чуда» о заповедниках. Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Первые элементарные представления об окружающем мире человек получает уже в детстве.

На наше мероприятие были приглашены дошкольники из детского сада № 18. В начале деток познакомили с библиотекой, показали им книги о природе. Затем библиотекарь рассказал о крупнейших заповедниках нашей Республики: Печоро-Илычском и Югыд ва. Ребята узнали, что Печоро-Илычский заповедник является самым крупным в Европе, а Югыд ва стоит на одном из первых мест в нашей стране. Вместе мы узнали, что заповедник – это охраняемая территория, которая изымается из хозяйственного пользования. Потом мы отгадывали загадки о природе и животных.

В заключении пришли к выводу, что если мы будем любить природу, беречь её, то сможем сохранить нашу прекрасную планету.

«Природа – единственная книга, содержание которой одинаково значительно на всех страницах» (И. Гёте)