Главная Детский экологический клуб По страницам Красной книги
По страницам Красной книги
26.09.2017

12 сентября в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный прошла очередная встреча экологического клуба «Мы – часть природы». Дети стали участниками экологического урока «По страницам Красной книги».

Вначале библиотекарь познакомил их с энциклопедиями и справочниками о природе и животных, имеющимися в нашей библиотеке. Главное место среди них заняла сама Красная книга. Ребята узнали, почему она называется именно красной, какие животные и растения в неё заносятся и почему. Более подробно им было рассказано о хозяине Арктики белом медведе, быстроногом гепарде, уссурийском тигре, орлане белохвосте, сапсане и многих других. Потом ребята с удовольствием поиграли в занимательные игры и стали участниками викторины. Никто не ушёл равнодушным.

В результате мероприятия мы пришли к выводам:

• Из Красной книги мы узнали, какие виды животных и растений в опасности.
  • Красная книга советует, как сохранить эти редкие виды растений и животных.
  • Красная книга призывает изучать эти виды и предупреждает об их исчезновении.