Главная Детский экологический клуб Если вам по душе красота земная
Если вам по душе красота земная
11.05.2017

10 мая в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный прошло очередное  занятие экологического клуба «Мы – часть природы». Детям был представлен экологический календарь «Если вам по душе красота земная». С его помощью учащиеся узнали, что такое Марш парков,  почему Международный день защиты животных отмечают в день памяти Франциска Ассизского, о празднике День подснежника и много других интересных фактов.

Дата Дня защиты животных 4 октября намечена в честь католического святого Франциска Ассизского, который считается заступником зверей, имел безграничную любовь к ним. Он умел находить общий язык с животными, и они платили святому преданностью и покорностью.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, делились своими историями.