Главная Детский экологический клуб Конкурс в экологическом клубе
Конкурс в экологическом клубе
14.02.2017

13 февраля в библиотеке-филиале № 18 пгт. Водный прошло очередное занятие экологического клуба « Мы часть природы», посвящённое Году экологии. В этот раз ребята стали участниками конкурса «Природы чудный лик».

Дети путешествовали по станциям: станция Слайд-шоу, станция Загадок, станция Вопросов и ответов, станция игр «Кто, где живёт?» Везде им сопутствовала удача и успех. За каждый правильный ответ игроки получали разноцветные жетоны. В итоге выявилось три лучших игрока, между которыми прошёл заключительный тайм-аут. Выиграла его Тонконогова Дарья, ученица 3 кл. «Г», за что получила в подарок приз.

Цель мероприятия: показать многообразие животного мира, обогатить знания детей о животных и растениях, уточнить, где живут, чем питаются, какую пользу приносят, и как их беречь, достигнута. Любовь ко всему живому нужно воспитывать у детей, как можно раньше. В итоге все участники конкурса высказались за бережное отношение к природе.