Главная Детский экологический клуб Люди и звери друг другу нужны
Люди и звери друг другу нужны
07.12.2016

6 декабря в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный прошло очередное занятие экологического клуба «Мы – часть природы». Детям была предложена занимательная викторина «Люди и звери друг другу нужны». Ребята узнали о пользе простых домашних животных, таких как: лошади, ослики, собаки и даже кошки.

Многих интересных случаев случалось на фронтах Великой Отечественной. Вместе с людьми служили на юге верблюды, на севере оленьи батальоны, обычные голуби переносили сообщения, что уж говорить о лошадях! Несколько вагонов кошек спасли после блокадный Ленинград от полчищ крыс. Эту информацию ребята слушали с большим интересом. Звери помогают людям и в мирное время: на границе, работая поводырями слепых, служа в полиции. А сколько продуктов питания мы получаем от коров, курочек, овечек!

Ребята с увлечением слушали и отвечали на вопросы занимательной викторины.

Да, поистине звери и люди друг другу нужны!