Главная Детский экологический клуб Экологическая ярмарка
Экологическая ярмарка
22.11.2016

21 ноября в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный прошло очередное занятие экологического клуба «Мы - часть природы». На этот раз дети побывали на «Экологической ярмарке».

На первой остановке дети отгадывали загадки про лес и лесных обитателей. На второй остановке познакомились с редкими и исчезающими с лица планеты животными. Особенно понравилась им страничка про синих китов. О том, как раньше их хищнически истребляли и какие это умные животные, не бросающие друг друга в беде, а так же почему киты именно животные, а не рыбы, хоть и живут в воде. Библиотекарь познакомил детей с книжной выставкой «Природа и человек: союзники или враги», а так же с журналами экологической направленности. Ребята много спрашивали. Ведущий старался привить детям любовь ко всему живому и найти у них отклик.