Главная Детский экологический клуб Если вам по душе красота земная
Если вам по душе красота земная
14.04.2016

11 апреля в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный прошло занятие экологического клуба «Мы – часть природы». Дети были познакомлены с экологическим календарем. В нем рассказывалось, какие существуют знаменательные даты по экологии: это и  Международный день птиц, и Марш парков, и Всемирный день Земли, и Всемирный день окружающей среды.

Для детей был подготовлен обзор книжной выставки и детских журналов по экологии. Данным мероприятием мы пытались обратить внимание учащихся на природоохранные мероприятия, проводимые в России и во всем мире, воспитать гуманное отношение к природе и чувство ответственности за всё живое на Земле.