Детям об экологии
02.06.2014

26 мая в библиотеке филиала № 18 пгт. Водный было проведено ежемесячное мероприятие экологического клуба «Мы – часть природы» в 5 классе. Занятие клуба проводила зав. детским сектором Синицына Н.Г. Нашей целью было привлечение внимания детей к проблеме охраны природы и расширение их кругозора.

Детям был представлен обзор журналов о природе, выписываемых библиотекой, была оформлена книжная выставка экологической направленности. Ребята участвовали в конкурсах, занимательной викторине, отгадывали загадки, путешествовали по Красной книге, увидели много иллюстраций живой природы. По результатам ответов детям выдавались разноцветные жетоны, по их количеству в конце был выбран победитель. Дети задавали много вопросов. Никто не ушел равнодушным…

Надеемся, что нам удалось вызвать интерес у детей и привлечь их внимание к проблеме охраны природы.?